Kat.-Nr.: 429
Kat.-Nr.: 430
Kat.-Nr.: 431
Kat.-Nr.: 432
Kat.-Nr.: 433
Okimono, Bein, Japan, Japaner in Welle reitend, farbig dekoriert, H.: 4 cm.
Kat.-Nr.: 434
Netsuke, Bein, Japan, signiert, Geisha mit Essensträger, farbig dekoriert, H.: 5 cm.
Kat.-Nr.: 435
Okimono, Bein, Japan, signiert, Geisha mit Musikinstrument (Gitarre?), farbieg dekoriert, H.: 5 cm.
Kat.-Nr.: 436
Netsuke, Bein, Japan, Sumo Ringer mit Krug, farbig stafiert, H.: 4 cm.
Kat.-Nr.: 437
Kat.-Nr.: 438
Kat.-Nr.: 439
Okimono, Bein, Japan, signiert, Gelehrter mit Schriftrolle, fein farbig dekoriert, H.: 6 cm.
Kat.-Nr.: 440
Okimono, Bein, Japan, Sumo Ringer stehend, H.: 5 cm.
Kat.-Nr.: 441
Figur, Bein, Japan, Adliger mit Fächer, Gewand sehr fein geschnitzt, H.: 8 cm.
Kat.-Nr.: 442
Okimono, Bein, Japan, signiert, alter Gelehrter mit Drachenstock und Buch, H.: 5 cm.
Kat.-Nr.: 443
Netsuke, Bein, Japan, signiert, Japaner mit Geldsack, farbig dekoriert, H.: 5 cm.
Kat.-Nr.: 444
Kat.-Nr.: 445
Okimono, Bein, Japan, signiert, Kopf, H.: 3,5 cm.
Kat.-Nr.: 446
Göttin Shiva, Bein, Süd-Ostasien, auf Acrylpodest,. H.: 5 cm (ohne Podest).
Kat.-Nr.: 447
Kat.-Nr.: 448
Kat.-Nr.: 449
Kat.-Nr.: 450
Kat.-Nr.: 451
Kat.-Nr.: 452
Kat.-Nr.: 453
Drei Schwerter, 19./20. Jahrh., Krummschwert in Lederscheide, Griff und Klinge angerostet, Scheide Gebrauchssputen, L.: ca. 90 cm, Schwert mit Lederapplikationen am Griff, Klinge mit Strichgravur,
Kat.-Nr.: 454
Kat.-Nr.: 455
Kris, Indonesien, Java, 19. Jh., leicht gewellte Rasenerzklinge mit geschnittenen Wurzeln und guter Pamorzeichnung, Griff aus geschnitztem Bein als Fo-Hund/ Drache gestaltet, Scheide aus Holz mit
Kat.-Nr.: 456
Kat.-Nr.: 457
Kat.-Nr.: 458